Jogos em direto
Jogos terminados
Próximos jogos
Jogos na televisão
Jogos
Agenda
Jogos em Direto
Futebol na Televisão
Live Streaming
Probabilidades
Notícias
CATEGORIAS
Últimas
Benfica
FC Porto
Sporting
Seleção
Nacional
Regiões
Internacional
Modalidades
COMPETIÇÕES
I Liga
II Liga
Taça Portugal
Taça da Liga
Bundesliga
Brasileirão
La Liga
Ligue 1
Premier League
Serie A
Liga Campeões
Liga Europa
Europeu 2024
OUTROS TEMAS
Banca de Jornais
Opinião
Fora de Jogo
Mercado de Transferências
MAIS
Mais Recentes
Mais Vistas
Em Destaque
Competições
NACIONAL
Primeira Liga
Segunda Liga
Taça Portugal
Taça da Liga
Liga 3
Campeonato Portugal
Supertaça
Liga Revelação
Juniores A
Juniores B
Juniores C
Nacional Feminino
Taça Portugal Feminina
Distritais
INTERNACIONAL
Angola
Alemanha
Argentina
Brasil
Cabo Verde
Espanha
França
Grécia
Inglaterra
Itália
Moçambique
Países Baixos
Rússia
Turquia
CONTINENTAIS
Liga Campeões
Liga Europa
Liga Conferência Europa
Europeu
Liga das Nações
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Copa América
África Champions
Taça Nações Africanas
América Champions
Ásia Champions
Taça Asiática
Mundial Clubes
Mundial
Taça Confederações
MAIS COMPETIÇÕES
AFC
CAF
CONCACAF
CONMEBOL
FIFA
OFC
UEFA
Outros Conteúdos
CLUBES
Benfica
FC Porto
Sporting
Barcelona
Real Madrid
Manchester United
Chelsea
Juventus
Milan
Bayern München
Dortmund
PSG
SELEÇÕES
Angola
Alemanha
Argentina
Brasil
Cabo Verde
Espanha
França
Inglaterra
Itália
Países Baixos
Portugal
Moçambique
JOGADORES
Cristiano Ronaldo
Lionel Messi
Neymar
Erling Haaland
Robert Lewandowski
Mohamed Salah
Antoine Griezmann
Kylian Mbappe
Harry Kane
Angel Di Maria
MAIS
Competições
Equipas
Jogadores
Treinadores
Estádios
Ranking FIFA
Mercado
Notícias
Últimas Transferências
Recordes Transferências
Multimédia
VÍDEOS
Mais Recentes
Em Destaque
Mais vistos
Live Streaming
VÍDEOS COMPETIÇÕES
Liga Nos
Taça Portugal
Taça da Liga
Campeonato Portugal
Bundesliga
La Liga
Ligue 1
Premier League
Serie A
Brasileirão
Liga Campeões
Liga Europa
VÍDEOS EQUIPAS
Benfica
FC Porto
Sporting
Barcelona
Real Madrid
Manchester United
Chelsea
Juventus
Milan
Bayern München
Dortmund
PSG
FOTOGALERIAS
Mais Recentes
Em Destaque
Mais vistas
Prémios
Bola de Ouro
The Best FIFA
Bota de Ouro
World Soccer
Golden Boy
Jogador do Ano da UEFA
Jogador Africano do Ano
Jogador Asiático do Ano
DESTAQUES »
I Liga
Brasileirão
Bundesliga
La Liga
Ligue 1
Premier League
Serie A
Liga Campeões
UEFA EURO 2024
Resumo
Jogos
Calendário
Classificação
Portugal
Seleções
Estatísticas
Estádios
Vencedores
Vídeos
WhatsApp
Mantenha-se a par dos temas que marcam o dia através do nosso canal
Taça AF Porto
Edição: 2019-2020
AF Porto
2023-2024
2022-2023
2021-2022
2020-2021
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
Menu
Resumo
Jogos
Calendário
Equipas
Estatísticas
Estádios
Vencedores
Notícias
Vídeos
Home
FIFA
UEFA
Portugal
AF Porto
Taça AF Porto
2019-2020
Equipas
AC Milheirós
ADL Lousada
AD Marco 09
ADR Aveleda
Águas Santas
Águias de Eiriz
Aldeia Nova
Alfenense
Aliados Lordelo
Aliança de Gandra
Alpendorada
Aparecida
ARD Macieira
Ataense
Avintes
Baião
Balasar
Barrosas
Bougadense
Caíde Rei
Candal
Canidelo
CA Rio Tinto
Castêlo da Maia
CD Torrão
Citânia de Sanfins
Codessos
CRCD Varziela
Crestuma
Custóias
Desp. Portugal
D. Sandinenses
Ermesinde 1936
Escola Futebol 115
Estr. Fânzeres
FC Foz
FC Lagares
FC Parada
FC Pedroso
FC Vilarinho
Folgosa da Maia
Frazão
Freamunde
GDC Ferreira
Gens SC
Gervide
Gondim
Grijó
Gulpilhares
Imperial Sobreirense
Infesta
Inter Milheirós
Lagoas
Lamoso
Lavrense
Leça do Balio
Leverense
Livração
Lixa
Lomba Amarante
Lustosa
Maia Lidador
Mar. Gomes da Costa
Melres DC
Monte Córdova
Nespereira
Nogueirense
Oliv. Douro
Os Lusitanos
Paços Gaiolo
Padroense
Pedrouços
Penamaior
Perafita
Perosinho
Raimonda
Ramaldense
Rebordosa
Rio Tinto
Salvadorense
SC Arcozelo
SC NunAlvares
SC Rio de Moinhos
SC Salgueiros
Senhora Hora
Serzedo
S. Félix Marinha
S. Lourenço Douro
Sobrado
Sobrosa
Sousense
Sp. Campo
Sp. Cruz
S. Pedro da Cova
S. Pedro Fins
S. Salvador Castelões
S. Vicente Pinheiro
Tirsense
UCR Boim
UDS Roriz
UD Valonguense
U. Torrados
Vandoma
Várzea FC
Vila Boa Bispo
Vila Boa Quires
Vila Caiz
Vila FC
Vila Meã
Calendário
3ª Eliminatória
Data
Hora
Visitado
Jogo
Visitante
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Aparecida
Aparecida
Balasar
0 - 3
Balasar
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Bougadense
Bougadense
Citânia de Sanfins
5 - 4 g.p
Citânia de Sanfins
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Candal
Candal
Vila Boa Bispo
4 - 5 g.p
Vila Boa Bispo
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Castêlo da Maia
Castêlo da Maia
Sousense
4 - 5 g.p
Sousense
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
D. Sandinenses
D. Sandinenses
Maia Lidador
2 - 6
Maia Lidador
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Ermesinde 1936
Ermesinde 1936
FC Vilarinho
0 - 1
FC Vilarinho
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
FC Lagares
FC Lagares
Lavrense
4 - 1 g.p
Lavrense
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
FC Pedroso
FC Pedroso
Canidelo
1 - 2
Canidelo
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Gondim
Gondim
CRCD Varziela
0 - 1
CRCD Varziela
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Grijó
Grijó
Aliança de Gandra
3 - 4 g.p
Aliança de Gandra
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Gulpilhares
Gulpilhares
FC Foz
0 - 4
FC Foz
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Inter Milheirós
Inter Milheirós
Lixa
1 - 2
Lixa
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Livração
Livração
Pedrouços
2 - 3
Pedrouços
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Lustosa
Lustosa
SC NunAlvares
4 - 2 g.p
SC NunAlvares
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Nespereira
Nespereira
AD Marco 09
5 - 6 g.p
AD Marco 09
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Nogueirense
Nogueirense
Rio Tinto
1 - 4
Rio Tinto
C
V
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Padroense
Padroense
Infesta
2 - 1
Infesta
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Rebordosa
Rebordosa
Estr. Fânzeres
3 - 0
Estr. Fânzeres
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
SC Rio de Moinhos
SC Rio de Moinhos
Alpendorada
1 - 2
Alpendorada
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
SC Salgueiros
SC Salgueiros
Custóias
5 - 0
Custóias
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Serzedo
Serzedo
Avintes
6 - 5 g.p
Avintes
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
S. Félix Marinha
S. Félix Marinha
Águias de Eiriz
0 - 2
Águias de Eiriz
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
S. Lourenço Douro
S. Lourenço Douro
Barrosas
1 - 3
Barrosas
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
S. Pedro da Cova
S. Pedro da Cova
FC Parada
4 - 0
FC Parada
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Tirsense
Tirsense
Vandoma
8 - 0
Vandoma
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
UDS Roriz
UDS Roriz
Sobrado
4 - 5 g.p
Sobrado
C
01-12-19
15:00
01-12
15:00
Vila Meã
Vila Meã
Oliv. Douro
1 - 0
Oliv. Douro
C
4ª Eliminatória
Data
Hora
Visitado
Jogo
Visitante
19-12-19
20:30
19-12
20:30
Padroense
Padroense
Balasar
2 - 0
Balasar
C
21-12-19
15:00
21-12
15:00
Aliança de Gandra
Aliança de Gandra
FC Vilarinho
4 - 5 g.p
FC Vilarinho
C
21-12-19
15:00
21-12
15:00
Barrosas
Barrosas
Pedrouços
0 - 5
Pedrouços
C
21-12-19
15:00
21-12
15:00
CRCD Varziela
CRCD Varziela
Sobrado
0 - 2
Sobrado
C
21-12-19
15:00
21-12
15:00
Lustosa
Lustosa
S. Pedro da Cova
0 - 1
S. Pedro da Cova
C
21-12-19
15:00
21-12
15:00
Rebordosa
Rebordosa
Alpendorada
2 - 1
Alpendorada
C
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Canidelo
Canidelo
FC Foz
2 - 4 g.p
FC Foz
C
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Lixa
Lixa
Aldeia Nova
4 - 1 g.p
Aldeia Nova
C
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Maia Lidador
Maia Lidador
Serzedo
1 - 2
Serzedo
C
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Rio Tinto
Rio Tinto
Aliados Lordelo
3 - 1
Aliados Lordelo
C
V
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Salvadorense
Salvadorense
Sousense
0 - 6
Sousense
C
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Vila Boa Bispo
Vila Boa Bispo
Águias de Eiriz
0 - 3
Águias de Eiriz
C
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Vila FC
Vila FC
Bougadense
6 - 1
Bougadense
C
22-12-19
15:00
22-12
15:00
Vila Meã
Vila Meã
FC Lagares
6 - 0
FC Lagares
C
08-01-20
21:00
08-01
21:00
AD Marco 09
AD Marco 09
Freamunde
5 - 4 g.p
Freamunde
C
08-01-20
21:00
08-01
21:00
Tirsense
Tirsense
SC Salgueiros
2 - 4 g.p
SC Salgueiros
C
Oitavos-de-Final
Data
Hora
Visitado
Jogo
Visitante
23-02-20
15:00
23-02
15:00
FC Vilarinho
FC Vilarinho
Padroense
3 - 2
Padroense
C
23-02-20
15:00
23-02
15:00
Lixa
Lixa
Rebordosa
12 - 13 g.p
Rebordosa
C
23-02-20
15:00
23-02
15:00
Rio Tinto
Rio Tinto
FC Foz
3 - 1
FC Foz
C
23-02-20
15:00
23-02
15:00
SC Salgueiros
SC Salgueiros
AD Marco 09
2 - 1
AD Marco 09
C
23-02-20
15:00
23-02
15:00
Serzedo
Serzedo
S. Pedro da Cova
1 - 2
S. Pedro da Cova
C
23-02-20
15:00
23-02
15:00
Sousense
Sousense
Pedrouços
1 - 0
Pedrouços
C
23-02-20
15:00
23-02
15:00
Vila FC
Vila FC
Sobrado
4 - 3 g.p
Sobrado
C
« Anterior
1
2
3
Seguinte »
Para si
Na Primeira Página
26-06-2024 · 20:01
EM DIRETO: Acompanhe o Geórgia vs Portugal do Europeu 2024
26-06-2024 · 20:00
EM DIRETO: Acompanhe o Chéquia vs Turquia do Europeu 2024
26-06-2024 · 16:23
"Não se pode construir equipa por um rasgo. Francisco Conceição não tem cabedal para titular"
26-06-2024 · 12:30
Mercado da Bola: Acompanhe ao minuto o mercado de transferências
Últimas Notícias
26-06-2024 · 23:00
EM DIRETO: Acompanhe os jogos de hoje do Brasileirão 2024
26-06-2024 · 20:01
EM DIRETO: Acompanhe o Geórgia vs Portugal do Europeu 2024
26-06-2024 · 20:00
EM DIRETO: Acompanhe o Chéquia vs Turquia do Europeu 2024
26-06-2024 · 17:01
EM DIRETO: Acompanhe o Ucrânia vs Bélgica do Europeu 2024
Notícias Mais vistas
25-06-2024 · 10:17
"Peço desculpa ao Rui Costa e à Direção. Não há coragem de tomar uma decisão"
26-06-2024 · 12:30
Mercado da Bola: Acompanhe ao minuto o mercado de transferências
25-06-2024 · 11:05
"Ele não mete o Francisco Conceição porque tem 'medo'"
26-06-2024 · 10:51
"Não percebo como é que o FC Porto dispensa o Pepe"
Sondagem
Até onde chega Portugal no Europeu 2024?
Não passa a fase de grupos
Oitavos-de-final
Quartos-de-final
Meias-finais
Derrotado na final
Vencedor